Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2018 года Шадринские пожарные подарили ребятам радугу и жизненно важные знания

В Зауралье завершает свою работу месячник безопасности, который спустя несколько дней перерастет в месячник гражданской обороны. Но для сотрудников МЧС России работа по формированию культуры безопасности и привитие жизненно-важных знаний и навыков жителям и гостям Курганской области не прекращается ни на минуту.

Очередную познавательную экскурсию для шестиклассников школы № 8 города Шадринска на базе пожарно-спасательной части № 10 провели многократные победители регионального этапа фестиваля «Созвездие мужества»: лучший начальник караула капитан вн. сл. Павел Куликовских и лучший пожарный Александр Шалин.

Экскурсия носила интерактивный характер, давая возможность всем желающим быть максимально вовлеченными в дело спасения людей и борьбы с огненной стихией. Сотрудники чрезвычайного ведомства предоставили ребятам уникальную возможность не только наблюдать за профессиональными действиями сотрудников части, но и попробовать при страховке выполнить ряд действий самостоятельно.

В программу экскурсии вошли:подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни, боевое развертывание, проведение аварийно – спасательных работ при дорожно – транспортных происшествиях (разборка транспортного средства, деблокирование и извлечение пострадавших при ликвидации последствий ДТП), а далее по традиции – примерка обмундирования, изучение устройства техники и оборудование, попытки поднять его и выполнить ряд элементарных манипуляций, преодоление полосы препятствий огнеборцев, все в том же тяжеловесном обмундировании.

За интересным и главное полезным занятием время экскурсии пролетело незаметно, подарив участникам огромное количество положительных эмоций и радугу от пожарных, которая, безусловно, как и жизненно важные правила надолго останутся в памяти у ребят.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости