Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 сентября 2018 года Сотрудники МЧС Республики Алтай приняли участие в богослужении, посвященном явлению иконы "Неопалимая Купина"

17 сентября сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай приняли участие в богослужении, посвященном празднованию явления иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Службу в церкви преподобного Макария Алтайского провел Архиепископ Горноалтайский и Чемальский Калистрат. Он рассказал присутствующим об истории создания иконы и провел благодарственный молебен.

Кроме того в режиме видеоконференцсвязи в Главном управлении и пожарных частях республики была произведена трансляция благодарственного молебна из Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя перед иконой Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина".

Эта икона изображает Божию Матерь один из Её ветхозаветных прообразов – неопалимую купину - несгорающий куст, в котором Бог явился Моисею. Горящая, но несгорающая купина знаменовала собой непорочное зачатие Богоматерью Христа. По молитвам Всевышнему и Пресвятой Богородице перед иконой «Неопалимая купина» православные люди получают избавление от гибельной силы пламени, обращаются, чтобы испросить заступничества для тех, кто посвятил свою жизнь защите страны и людей от пожаров и любого огня, в том числе и военного огня. Молятся также и о том, чтобы сохранить имущество от пожаров и защититься от недобрых намерений врагов.

Участие сотрудников министерства в богослужениях в честь святыни «Неопалимая купина» уже стало доброй традицией. В этом году в них приняли участие почти 16 тысяч сотрудников МЧС России в более чем в 1100 православных храмах России.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 11:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости