Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 сентября 2018 года За прошедшие сутки добровольные пожарные дважды привлекались на борьбу с огнем

Добровольные пожарные команды были задействованы на тушении двух пожаров. В результате своевременного реагирования погибших и травмированных нет.

Вечером в селе Белый Яр Курагинского района произошел пожар в честном жилом доме. На момент прибытия добровольной пожарной команды из окон дома шел дым, площадь загорания внутри дома составляла 3 квадратных метра. Благодаря быстрому реагированию удалось предотвратить распространение огня и быстро потушить пожар.

Более серьезный пожар произошел в селе Вершино - Рыбное Партизанского района, где огнем были уничтожены жилой дом и надворные постройки. Добровольцы бок о бок с сотрудниками МЧС почти час боролись с огнем, и не дали пожару распространиться на соседние здания. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

Напомним, что добровольная пожарная команда - это общественное объединение для участия в профилактике или тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Основной целью является обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов и организаций. Добровольными пожарными могут быть граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по состоянию здоровья, по своим личным и деловым качествам исполнять обязанности, связанные с осуществлением профилактики и участием в тушении пожара.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:18 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости