Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 сентября 2018 года Сегодня гарнизонный Храм петербургских пожарных отметил свой престольный праздник

Сегодня гарнизонный Храм петербургских пожарных, освященный в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», отметил свой престольный праздник. Православные с незапамятных времен считает Неопалимую Купину охранительницей от молний и пожаров. А российские пожарные чтут этот образ Пресвятой Богородицы, как свою покровительницу. Эта икона известна с середины 16 века, а в 1680 году Православной церковью для иконы «Неопалимая купина» был установлен праздник - 17 сентября.

В Храме прошла божественная литургия и молебен в память о всех погибших огнеборцах, а затем состоялся Крестный ход. После этого на территории мемориального комплекса прошло торжественное мероприятие, в рамках которого была отслужена и панихида. Завершилось оно возложением цветов к мемориалу памяти погибших пожарных.

По окончании торжественной части всех гостей мероприятия ждала развлекательная программ и также «пожарная» каша из полевой кухни и чай из самоваров. А самые юные гости пожарных смогли познакомиться с современной техникой огнеборцев, прокатиться в люльке пожарной автолестницы и познакомиться с основными правилами пожарной безопасности, а самые смелые даже смогли потушить огонь при помощи огнетушителя.

Сюжет телеканала "Санкт-Петербург"

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости