Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 сентября 2018 года В Черноярском районе Астраханской области подвели итоги купального сезона 2018

С 1 июня 2018 года на территории Черноярского района Астраханской области проводился месячник безопасности людей на водных объектах. За время проведения данного мероприятия на водных объектах района аварий и происшествий с маломерными судами не произошло. Однако, произошло 2 несчастных случая, повлекших гибель двух несовершеннолетних детей. Все несчастные случаи произошли в местах несанкционированного купания, которые находились на берегах различных водоёмов с разной скоростью течения и глубиной водоемов.

В течение месячника проводилась большая профилактическая работа с населением, распространялись памятки –листовки, выявлялись места несанкционированного отдыха населения, проводились рейды.

Принято к эксплуатации одно место массового отдыха населения в затоне реки Волга с. Чёрный Яр, детская купальня и место для купания людей на базе отдыха «Ступинская» ООО «Нижневолжск - Агро», которые в настоящее время закрыты в связи с окончанием купального сезона.

В период работы данных мест массового отдыха населения у воды проводились выездные профилактические мероприятия по Правилам поведения на воде и оказанию помощи, пострадавшим на воде.

Старший государственный инспектор по маломерным судам по Черноярскому району Александр Борисов: "Данная работа по профилактики гибели и травматизма на воде будет продолжаться. Впереди сезон охоты, осенняя рыбалка и зимний период.

В связи с этим, ГИМС по Черноярскому району призывают астраханцев и гостей города быть предельно внимательными, находясь у воды. Соблюдать элементарные правила поведения".

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:17 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости