Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

13 сентября 2018 года Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда совместно со спасателями службы ГО и ЧС завершили сложную поисковую операцию.

Заявление о пропаже гражданина 1947 года рождения поступило 8 сентября 2018 года. Как сообщили родственники- потерявшийся гражданин отправился за дарами природы в район местечка Соглуг-Хем Кызылского района и больше на связь не выходил. Поиски были организованны спасателями , сотрудниками полиции и родственниками. Четверо суток поисковых работ и 15 километров обследованной территории дали результат. Мужчина был найден под снегом в районе реки Соглуг-Хем.

1. Отправляясь в лес, всегда сообщайте своим близким, друзьям или соседям, куда конкретно вы идете и когда планируете вернуться.

2. Изучите заранее место на карте.

3. Не заходите вглубь незнакомой местности. Если все-таки решили идти, оставляйте на пути движения ориентиры, по которым можно будет вернуться к знакомому месту.

4. Не отпускайте в лес без сопровождения ваших родных и близких, к числу которых относятся: пожилые люди, и люди, имеющие различные заболевания, обуславливающие какие-либо трудности при нахождении в лесу, особенно, если человек заблудился. Помните, даже если такие люди отправляются в лес не одни, а с опытными попутчиками, то у них должен быть запас соответствующих медицинских препаратов, согласно рекомендациям врача. Конечно же, не отпускайте без сопровождения и детей.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:13 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости