Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 августа 2018 года Сотрудники МЧС навещают многодетные семьи

Осень уже на пороге. Пройдет совсем немного времени, и солнечные дни уступят место дождям, слякоти и холодам. По традиции, именно в это время фиксируется рост количества возгораний в быту. Желая обогреть жилище до официального открытия отопительного сезона, люди достают из кладовок обогреватели. При этом зачастую забывая об элементарных правилах безопасности при их эксплуатации. Перегружают электросети, включают неисправные приборы или даже сушат белье и греются сами при помощи газовых конфорок и духовок...

Для того, чтобы сократить эти сезонные риски, а также напомнить гражданам о правилах пожарной безопасности в быту, сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия, особое внимание уделяя многодетным и малообеспеченным семьям. А также тем, кто находится в трудной жизненной ситуации или тем, кто не привык считаться с принятыми в обществе нормами общежития.

Накануне сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Краснознаменского, Неманского, Полесского, Славского и Советского городских округов провели такие рейды в Советске. Они наносили визиты в сопровождении представителей районного отдела социальной защиты населения, которые обследовали санитарное состояние жилищных условий граждан.

Сотрудники МЧС напомнили хозяевам квартир о недопустимости детской шалости с огнем и правилах пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также вручили им памятки с телефонами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:22 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости