Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 августа 2018 года Познавательную беседу для воспитанников лагеря «Алые паруса» в Биробиджанском районе провели сотрудники МЧС России

Летние каникулы скоро закончатся, и потому оздоровительные и школьные площадки завершают свою работу. Но профилактическая работа сотрудников Центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области с населением продолжается.

Руководитель биробиджанского участка Государственной инспекции по маломерным судам Владимир Корчминский пришел в гости к ребятам четвертой смены лагеря «Алые Паруса» в с. Пронькино. Около 160 детей, в возрасте от 7 до 16 лет, собрались в актовом зале. Кто-то уже не в первый раз присутствует на таких встречах с сотрудниками ГИМС, а кто-то впервые слышит о том, что есть правила поведения на водоеме.

Владимир Семенович поприветствовал мальчишек и девчонок, и напомнил, что купальный сезон завершается.

- Ребята! Вы все приходили на различные водоемы, где любят купаться наши граждане. Но я хочу вам напомнить, в Биробиджане есть только два разрешенных места отдыха, это карьер в городском парке, а также «Логово скорпиона», на них несчастных случаев не было. Люди в этом году погибли в тех местах, где сотрудники МЧС купаться не рекомендуют. Это очень опасно тем, что на дне может находиться различный мусор, коряги, проволока, водоросли, - обратился к присутствующим госинспектор.

Дети вместе с Владимиром Семеновичем вспомнили, как выглядит знак, запрещающий купание и проговорили все правила безопасного поведения.

В завершение встречи Владимир Корчминский показал учебный фильм. Воспитанники лагеря и вожатые признались, что вынесли для себя очень важные уроки, поблагодарили за познавательную беседу, и пообещали сотруднику МЧС России не купаться без взрослых, и не нырять в незнакомых местах.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:22 09:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости