Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 августа 2018 года Учения в Восточном округе

В Восточном округе столицы прошли тактико-специальные учения по взаимодействию сил и средств окружного звена МГСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Цель учений - отработка вопросов организации взаимодействия пожарно-спасательных подразделений ФПС ГПС и сил окружного звена МГСЧС, при решении задач по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Проведение таких мероприятий, прежде всего, направлено на повышение эффективности спасения пострадавших составом аварийно-спасательных, поисково-спасательных служб и формирований, а также пожарно-спасательных подразделений, привлекаемых к ликвидации последствий ДТП.

По тактическому замыслу учений на пересечении улицы Салтыковская и Николо - Архангельского проезда произошло столкновение 2-х транспортных средств - легкового автомобиля и автобуса. В результате происшествия есть погибшие и пострадавшие.

Первыми на место случившегося прибыли сотрудники 74 пожарно-спасательной части. Огородив зону аварийно-спасательных работ, пожарные и спасатели приступили к выполнению работ по оказанию первой помощи пострадавшим. Дежурный наряд ДПС в это время организовал объезд опасного участка автодороги. Спасатели и пожарные извлекли водителя из транспортного средства при помощи аварийно-спасательного инструмента и передали его бригаде скорой медицинской помощи, затем приступили к извлечению следующего пострадавшего. Пожарный расчёт не покидает место происшествия вплоть до окончания аварийно-спасательных работ и ликвидации последствий ДТП с проезжей части.

«Наша цель, не просто практически отработать ликвидацию последствий условного происшествия, но и организовать взаимодействие всех привлекаемых подразделений и их диспетчерских служб. По итогам проведения учений подразделения справились успешно справились с выполнением поставленных задач», - отметил заместитель начальника 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Павел Вячеславович Лавров.

Пресс-служба управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости