Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 августа 2018 года Инспекторы ГИМС на страже безопасности (Камызякский район Астраханской области)

Ежедневно инспекторы ГИМС проводят рейды по профилактики гибели и травматизма людей на акватории Астраханской области. Основными нарушителями являются дети, которые продолжают купаться в местах, где купание строго запрещено. Но больше всего удивляют родители, которые приводят своих детей в места, совершенно не предназначенные для купания.

Так, в Камызякском районе Астраханской области прошёл рейд, который выявил, в большинстве случаев, именно взрослых нарушителей.

Рейды и патрулирования сотрудники ГИМС проводят ежедневно, делая основной упор на выходные и праздничные дни. Основная их цель — обеспечение безопасности на водных объектах.

Государственный инспектор по маломерным судам по Камызякскому району Астраханской области Александр Баринов: «Цель профилактических рейдов не наказать, а объяснить людям об опасностях, подстерегающих их на воде. Хочется обратиться к родителям, чтобы они следили за детьми. Из года в год мы наблюдаем, как дети купаются в опасных местах. Поэтому особенно в каникулярное время родители должны усилить контроль за детьми».

В 2018 году с начала купального сезона на водных объектах уже погиб 21 человек и «купальный» сезон у астраханцев и гостей города продолжится. А значит, рейды сотрудников ГИМС будут продолжаться в заданном ритме.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 14:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости