Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 августа 2018 года Школьникам из г. Манутрово напомнили правила пожарной безопасности

Областная акция "Безопасные каникулы" выходит на финишную прямую. Завершаются последние смены в летних оздоровительных лагерях, в которых мальчишки и девчонки смогли не только отдохнуть и укрепить своё здоровье, но и научиться правилам безопасности жизнедеятельности. В течение всех летних месяцев сотрудники МЧС России по Костромской области и полиции, работники ВДПО и "Костромаэнерго" проводили для них профилактические занятия по безопасности, призванные научить подростков грамотно действовать при возникновении каких-либо чрезвычайных происшествий.

Сегодня одно из таких занятий прошло на базе пожарно-спасательной части №56 по охране г. Мантурово для ребят из оздоровительного лагеря, организованного при школе №7.

В начале встречи личный состав части рассказал юным гостям о профессии пожарного, продемонстрировал стоящую на вооружении технику и вооружение. После этого дознаватель территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Н.Е. Осьмова побеседовала с детьми о правилах пожарной безопасности, рассказала, как не допустить пожар и как себя вести, если он всё-таки произошел. Дети внимательно слушали сотрудников МЧС России по Костромской области и задавали интересующие их вопросы.

В завершении встречи пожарные пожелали школьникам веселого завершения каникул и успешного учебного года без происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости