Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2018 года Сотрудники Главного управления приняли участие в заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области

Сегодня в администрации области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности области в режиме видеоконференцсвязи с участием председателей КЧС и ОПБ городских округов и муниципальных районов и начальников отделов ГОЧС.

Первым вопросом, вынесенным на заседание комиссии стал вопрос "О готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и противопожарном состоянии объектов образования, здравоохранения и социального развития с круглосуточным пребываниям людей. Обеспечение безопасности на избирательных участках". В рамках операции "Школа" были проверены все образовательные учреждения области. Контроль за безопасностью в школах проводился на протяжении всего года, выявлено более 100 недостатков на 58 объектах, привлечены к административной ответственности более 70 должностных лиц и 2 юридических лица. Все недостатки оперативно устранены. В ходе надзорных мероприятий проведено 298 тренировочных занятий, уточнены и проработаны карточки пожаротушения объектов. С 1 сентября стартует месячник пожарной безопасности в школах, что будут проведены уроки безопасности и тренировочные эвакуации. В целом была дана положительная оценка состоянию пожарной безопасности образовательных учреждений региона.

Вторым вопросом стал доклад о ходе проведения купального сезона 2018 года. С момента открытия навигационного сезона сотрудниками Главного управления МЧС России по Тамбовской области зафиксировано 96 административных правонарушений. Особый упор в этом году был сделан на профилактическую роботу и детскую безопасность. Проведено 3013 бесед с отдыхающими. Впервые к этой работе присоединились сотрудники Следственного комитета. Также совместно с управлением образования области была проведена крупномасштабная акция "Научись плавать"

Завершил работу комиссии вопрос по созданию АПК "Безопасный город" и системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру "112" на территории области. Участники заседания вынесли решения по плановым мероприятиям, направленным на улучшение работы в вышеуказанных вопросах, и срокам их выполнения.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости