Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

21 августа 2018 года Перед выборами в Северной Осетии проверят 40 избирательных участков

Сотрудники надзорных органов МЧС России проводят проверки противопожарной безопасности избирательных участков, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября. Всего будут проверены 58 тысяч участков, в том числе организованных на объектах образования. На территории Северной Осетии выборы пройдут в 4 районах республики: Пригородном, Кировском, Ирафском и Алагирском. С избирательными комиссиями, а их в республике – 40, где состоятся выборы 9 сентября, организовано взаимодействие.

На избирательных участках сотрудники Госпожнадзора проверяют состояние эвакуационных путей и выходов, работоспособность систем автоматической противопожарной защиты и противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения, а также возможность подъезда и установки пожарной техники на случай возгорания.

Кроме того, организована профилактическая работа в местах массового сосредоточения людей с учетом особенностей регионов и возможных природных и техногенных рисков. Так, специалисты уделяют особое внимание обеспечению транспортной доступности федеральных, региональных и местных дорог в субъектах, где существует риск угрозы подтопления избирательных участков и дорог, вызванного паводками.

Во всех регионах, где 9 сентября состоятся выборы, инспекторы организовали необходимое взаимодействие с избирательными комиссиями на местах. По результатам обследований комиссиям будет оказана методическая помощь по устранению нарушений.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости