Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 августа 2018 года В Главном управлении состоялось публичное обсуждение обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики надзорной деятельности за 1 полугодие 2018 года.

17 августа 2018 года, под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майора внутренней службы Назарова Андрея Амангельдэвича, состоялись публичные обсуждения обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Тыва за 1 полугодие 2018 года.

На данных публичных обсуждениях рассмотрены вопросы правоприменительной практики в области: организации и осуществления федерального государственного пожарного надзора, государственного надзора в области гражданской обороны и федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, с учетом внедрения риск-ориентированного подхода; в области лицензионного контроля при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры; в области организации и осуществления государственного надзора во внутренних водах и в территориальном море РФ за маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, и базами (сооружениями) для их стоянок.

На слушания были приглашены первый заместитель прокурора Республики Тыва Дябкин Сергей Николаевич, федеральный инспектор по Республике Тыва Монгуш Шолбан Чыргал-оолович, представители органов исполнительной власти, бизнес-сообществ, заинтересованных ведомств и организаций.

На заседании были озвучены итоги деятельности надзорных органов, приведены примеры нарушений обязательных требований, а также обсуждены новые формы и методы работы при осуществлении государственного надзора.

Дополнительно, в ходе публичных обсуждений были подведены итоги по приемке образовательных организаций Республики Тыва к новому учебному 2018-2019 году, а также рассмотрены условия и критерии формирования плана плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2019 год, с учётом риск-ориентированного подхода.

Присутствующими был задан ряд вопросов по направлениям деятельности представителям надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Цель данных слушаний – информировать общественность и предпринимательское сообщество о результатах работы направленной на снижение количества нарушений обязательных требований, координация их дальнейшей деятельности в области обеспечения безопасности объектов.

Всем присутствующим на публичном обсуждении было предложено заполнить анкеты по восприятию сообществом контрольно-надзорной деятельности МЧС России, а также задать интересующие вопросы. Сотрудниками государственного пожарного надзора в ближайшее время будут подготовлены ответы на вопросы и размещены на сайте регионального МЧС в разделе «Информация о публичных слушаниях правоприменительной практики за 1 полугодие 2018 года»

Видеотрансляция публичных обсуждений также размещена на интернет-портале Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости