Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 августа 2018 года Спартакиада безопасности на воде прошла на улицах города Волжского Волгоградской области

Несмотря на то, что купальный сезон подходит к своему завершению знать о правилах безопасного поведения на воде необходимо в любое время года – именно так считают спасатели-добровольцы областной организации ВОСВОД и госинспекторы ГИМС, которые организовали для юных волжан «Спартакиаду безопасности на водоёмах».

Спартакиада прошла в нескольких уютных дворах города Волжского Волгоградской области под эгидой года Культуры безопасности и собрала не мало юных участников, которыми полны летние городские улицы.

Провести увлекательное занятие профессионалам помогли их юные помощники – юные матросы-спасатели ВОСВОД Первого волжского экипажа.

Началось всё с профилактической беседы с собравшимися детьми и их родителями. Ребятам напомнили о том, что выходить к водоёмам без сопровождения взрослых крайне опасно, на пляже нельзя заходить глубоко в воду и отплывать от берега на надувных плавательных средствах и игрушках. Также детям рассказали, зачем на солнце нужно носить головной убор; пить много воды и многое другое.

Затем собравшиеся дети смогли принять участие в спортивной части мероприятия: побросать спасательное средство «конец Александрова» и спасательный круг на меткость, поставить рекорд в отжиманиях и прыжках, посоревноваться в беге со спасательным кругом, переноски имитации пострадавшего и потренироваться в оказании доврачебной помощи пострадавшему.

Каждый участник за положительный результат и старания получал памятные закладки для книг с правилами безопасности на воде от спасателей ВОСВОД.

На мероприятии царила дружеская, тёплая атмосфера, детский смех и спортивный азарт. По его окончанию все ребята сфотографировались с настоящим спасательным снаряжением и спасателями.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости