Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 августа 2018 года Тяжело в учении – легко в бою!

Простому обывателю аббревиатура «ГДЗС» ни о чем не скажет, известна она только тем людям, которые непосредственно связаны с профилактикой, тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ. Но именно они - газодымозащитники - первыми заходят в пылающее здание, в условиях повышенных температур и непригодной для дыхания среде, с риском для собственной жизни, проводят работы по поиску и спасению людей.

Наверное, многие без сомнения скажут, опыт приходит с годами, но набраться смелости и зайти в кромешную тьму, заполненную едким дымом, могут только те, кто оттачивает свои навыки путем регулярных, усиленных тренировок.

На минувшей неделе лучших выявляли в рамках первого этапа соревнований звеньев газодымозащитных служб среди дежурных караулов 22 пожарно-спасательной части ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике».

Целью проведения соревнования является повышение готовности к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде, совершенствование навыков и профессионального мастерства личного состава ПСЧ-22.

В соревнованиях принимал участие личный состав дежурных караулов, имеющий на вооружении средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также допущенные к работе в непригодной для дыхания среде.

В плотной борьбе, с минимальными разрывами в доли секунд, завершились соревнования. А ведь так и должно быть, результаты проведенных пожарных испытаний показали, насколько весь личный состав не только заинтересован в победе, но и, в первую очередь, готов к выполнению поставленных перед ним боевых задач.

Екатерина Киршина

22 пожарно-спасательная часть

ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости