Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 августа 2018 года Пожарные спасли шесть человек при пожаре на ул. Димитрова Заволжского района г. Ульяновска

20.08.18 г. в 11 ч. 36 мин. в службу спасения 01 поступило сообщение о пожаре на ул. Димитрова в Заволжском районе г. Ульяновска. Спустя шесть минут на место пожара прибыло первое пожарное подразделение 6 ПСЧ, находящееся в трех километрах от места пожара. Наблюдалось открытое горение в квартире, расположенной на восьмом этаже. Жители восьмого этажа от едкого дыма спасались на балконах своих квартир.

Были сформированы звенья газодымозащитной службы, которые приступили к тушению пожара и одновременно к спасению людей с верхних этажей. Условия работы пожарных осложнялись сильным задымлением. Звеном газодымозащитной службы под руководством начальника караула 6-ой пожарно-спасательной части Владислава Матвеева при помощи спасательных устройств были эвакуированы шесть человек с восьмого этажа. Кроме того, пожарные помогли эвакуироваться 25 жителям подъезда. В 11:48 открытое горение было ликвидировано. Угроза жизни людей и распространению огня миновала.

Всего в борьбе со стихией и в спасении людей участвовали 17 человек личного состава, также было задействовано четыре единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка квартиры и б/у вещи на площади 18 кв. м. Квартира закопчена по всей площади. Причина пожара устанавливается.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости