Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 августа 2018 года В МЧС России прошло селекторное совещание (видео)

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России Врио министра Александр Чуприян провел селекторное совещание. Особое внимание было уделено вопросам деятельности органов управления и сил МЧС России при реагировании и ликвидации чрезвычайных ситуаций в РФ, а также проверкам исполнения образовательными организациями требований пожарной безопасности.

Было отмечено, что сложная лесопожарная обстановка на территории РФ сохраняется в Республике Саха (Якутия), Красноярском крае и Иркутской области. В целях защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров авиацией МЧС России было проведено более 400 сливов, сброшено около 3000 тонн воды. Осуществляется непрерывный космический мониторинг и моделирование развития пожаров. Полученная информация своевременно доводится до органов местного самоуправления.

«Если произошел пожар, значит были нарушения», - подчеркнул Александр Чуприян во время совещания.

Кроме того, авиация МЧС России в течение нескольких дней тушила природные пожары в Крымском природном заповеднике и Анапе. За этот период самолетами Ил-76, Бе-200ЧС и вертолётами Ми-8 проведено около 450 сливов, сброшено более 2600 тонн воды.

Во время совещания Александр Чуприян дал ряд распоряжений руководству ГУ МЧС Росси по Приморскому краю в связи с прохождением тропических штормов в северо-западной части Тихого океана.

«Прошу спланировать мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций: оповещение населения, укрепление мостов, дорог, возведение в соответствии с расчётами дополнительных инженерных сооружений, очистку русел малых рек и ливневой системы канализаций», - сказал Александр Чуприян.

Кроме того, на совещании обсуждался вопрос приемки школ к новому учебному году. Надзорными органами МЧС России совместно с органами управления образованием на сегодняшний день уже проверено более 67 тысяч объектов, что составляет 71% от запланированного количества.

«Территориальным органам МЧС России необходимо активизировать работу по комплексным проверкам учебных учреждений и к 27 августа завершить все мероприятия, направленные на соблюдение требований безопасности указанных объектов», - отметил Александр Чуприян.

Он также уточнил, что зона ответственности по подготовке учебных заведений к новому учебному году ложится и на Федеральные органы исполнительной власти РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости