Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 августа 2018 года «Твое самое яркое лето»: мастер-класс провели сотрудники МЧС России в оздоровительном лагере центра развития детского отдыха (видеосюжет)

В детском лагере «Чайка» прошел мастер-класс, где ребят познакомили не только с привычными профессиями, но и с профессиями будущего. В лагере ребята нашли применение самым разным сторонам своего характера, навыкам и учениям. Для того чтобы помочь детям определиться с тем, кем же они хотят стать, здесь работала целая команда профессионалов. Соорганизаторами смены выступили Липецкая Региональная Общественная организация содействия в выборе профессии «Вектор» и Главное управление МЧС России по Липецкой области совместно с представителями Липецкого областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Даже тогда, когда большую часть работы будут выполнять роботы, в мире всегда останется место для настоящих героев. На специальной интерактивной площадке ребята смогли познакомиться с работой сотрудников МЧС России и примерить на себя боевую одежду пожарного. В таком снаряжении даже в жаркий день огнеборцы бесстрашно входят в объятые огнем здания, удерживая пожарный рукав весом в 50 килограмм. Ребята смогли увидеть, как ликвидируют очаг возгорания с помощью порошкового огнетушителя, а также познакомились с устройством пожарного автомобиля и даже стали добровольцами при тушении условного огня.

Роман Бурдачёв, государственный инспектор по пожарному надзору Липецкой области: «Лето заканчивается, дети немного подзабыли навыки пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожаров. Мы всем об этом напоминаем, чтобы со свежими знаниями дети пошли в школу. Сегодня мы рассказали о профессии пожарного и наглядно показали ту боевую одежду, которую носят пожарные. Рассказали о буднях пожарного, чем они занимаются и конечно же призвали детей становиться спасателями и пожарными».

Видеосюжет: ОБУ «ТРК «Липецкое время».

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости