Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 августа 2018 года Настоящие профессионалы

Члены добровольной пожарной команды Воронцовского сельсовета Общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» отработали навыки по тушению природного пожара в селе Платоновка. Хотя само мероприятие и являлось учебным, но всё было приближено к реальности.

По легенде на лугу возле плотины через реку Цна произошло условное возгорание сухой травы, о чём местный житель, обнаруживший пожар, тут же сообщил в единую дежурно-диспетчерскую службу района. Узнав о возгорании, глава сельсовета оперативно оповестил об этом членов пожарной команды. Действия происходили по чётко отработанной схеме. Воронцовские пожарные, облачившись в спецодежду, с помощью ранцевых огнетушителей принялись тушить траву. К месту происшествия прибыл трактор с цистерной, и добровольцы задействовали мотопомпу в тушении пожара. Второй трактор с плугом произвёл опашку территории возле условного очага возгорания. В тушении пожара также был задействован пожарный расчёт ПЧ-36. Благодаря оперативным действиям добровольцев, взаимодействию сил и средств других ведомств, условный пожар был ликвидирован.

Положительную оценку мероприятию дал глава администрации Знаменского района, заметив, что на примере Воронцовской команды должны действовать пожарные дружины в каждом сельсовете. Ведь прежде чем на место возгорания прибудет пожарный автомобиль ПЧ-36, тем более, если населённый пункт далеко расположен, от добровольцев будет многое зависеть. Мероприятие проводилось в рамках регионального этапа Всероссийского смотра – конкурса «Лучшая добровольная пожарная команда в системе ВДПО».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости