Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 августа 2018 года Пожар в Вяземском районе

Сегодня 1:52 на пункт связи 12 пожарно – спасательной части поступил тревожный звонок о возгорании жилого дома в деревне Новое Левково Вяземского района. К месту случившегося незамедлительно были направлены автоцистерны 12 и 35 пожарно-спасательных частей. По прибытии личного состава установили, что огнем охвачен жилой двухэтажный деревянный дом обложенный кирпичом, с мансардой размером 10х9 метров. При тушении от водоисточника была проложена магистральная линия на расстоянии 300 метров. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины пожара и нанесенный ущерб устанавливаются. Одна из рассматриваемых версий случившегося неисправность электрической проводки.

Чтобы не пополнить статистику пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

- пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности, указанные в заводской инструкций;

- своевременно проводите ремонт электроприборов (работы по проведению и ремонту электроприборов доверяйте исключительно профессионалам);

- не включайте одновременно большое количество электроприборов. Из-за превышения максимально допустимой нагрузки может возникнуть аварийный режим работы электропроводки (разогрев токоведущих проводов и жил), в результате чего может возникнуть "короткое замыкание" и, как следствие, пожар;

- своевременно меняйте обветшавшие электропровода;

- если провод или вилка прибора во время работы нагреваются, немедленно выключите его и отсоедините от электросети.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости