Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 августа 2018 года Сотрудники госпожнадзора на страже безопасности дошколят!

В Нижегородской области завершилась приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Сотрудники госпожнадзора проверили соблюдение требований пожарной безопасности объектов разного уровня, в том числе детских садов.

Сотрудники Специального управления ФПС №4 МЧС России приняли участие в работе межведомственной комиссии по приемке дошкольных образовательных организаций к 2018-2019 учебному году. Всего комиссии был представлен 41 объект защиты 23-х организаций, расположенных на территории ЗАТО г. Саров.

В ходе комиссии сотрудники МЧС уделили особое внимание работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, состоянию путей эвакуации и эвакуационных выходов. Кроме того, специалисты оценили, насколько персонал объектов готов к действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного уровня, в том числе при возникновении пожара.

По результатам работы комиссии в детских садах, представленных к приемке, нарушений требований пожарной безопасности, сопряженных с наличием угрозы жизни и здоровью людям, выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости