Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 августа 2018 года Кировградские огнеборцы ликвидировали условный пожар в колонии

В воспитательной колонии г.Кировграда (Свердловская область) сотрудники МЧС провели пожарно-тактические учения. Бороться с пожаром тренировались огнеборцы 258-й пожарно-спасательной части, а также ведомственная пожарная охрана ГУФСИН, администрация и добровольная пожарная дружина учреждения.

По легенде учений «пожар» вспыхнул в кабинете начальника отдела охраны, на втором этаже административного штаба. После сработки пожарной сигнализации добровольная пожарная дружина из числа сотрудников колонии оперативно эвакуировала персонал, однако в результате «сильного задымления» от путей эвакуации оказался отрезан один из сотрудников в кабинете на втором этаже и заведующая канцелярией на первом этаже. Получил отравление продуктами горения и один из добровольных пожарных, вступивших в схватку с огнём первичными средствами пожаротушения. Прибывшие на место «пожара» сотрудники ведомственной пожарной охраны через оконные проёмы эвакуировали из здания оставшихся сотрудников штаба, а звено газодымозащитной службы 258-й пожарно-спасательной части спасло из «задымлённого» помещения пожарного добровольца, надев на него маску «Самоспасатель». Медпомощь «пострадавшему» сотруднику оказали сотрудники медицинской службы колонии. Для координации действий сил и средств на месте был развёрнут штаб тушения пожара. Благодаря слаженным действиям огнеборцы в считанные минуты справились с «огнём».

Подводя итоги учений, представители МЧС отметили чёткость и слаженность действий сотрудников колонии при возникновении условного пожара, что позволило свести к минимуму негативные последствия чрезвычайной ситуации и справиться с огнём в кратчайшие сроки.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости