Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 августа 2018 года В спорткомплексе «Строймаш» проведена тренировка по эвакуации

Проведение практических тренировок по эвакуации на объектах с массовым пребыванием людей необходимо для повышения уровня противопожарной защиты данных объектов. На днях пожарные города Тюмени провели эвакуацию в спортивном комплексе «Строймаш», где занималось в тот день порядка 100 человек.

Сигнал пожарной тревоги был для детей и тренеров неожиданным, никто не знал, что тревога учебная. После сигнала о пожаре, примерно через 3-4 минуты, дети и их тренера покинули спорткомплекс, причем сделали они это очень организовано. Персонал спорткомплекса быстро проверили подсобные помещения, туалетные комнаты на наличие людей и быстро покинул здание.

Сотрудниками 32 отряда ФПС были отмечены в хорошую сторону слаженные действия тренеров и персонала, а также быстрая эвакуация из здания. В завершении, на уличной площадке, где обозначено место сбора при тревоге, стояла новая пожарная машина с открытыми отсеками и пожарными, которые были готовы рассказать все о своей профессии. Пожарные показали, каким инструментом они чаще всего пользуются, рассказали принцип действия различного оборудования и показали это наглядно. Рассказывая, что такое рукава и для чего они нужны, пожарные одновременно прокладывали рабочую линию, когда заговорили про пожарный ствол, то из него мощная струя воды устремилась вверх. Так же был продемонстрирован лафетный ствол, находящийся на крыше автомобиля.

Положительные эмоции переполняли детей, они с интересом на все смотрели и слушали, а когда пошла вода, то не сдержали свои эмоции и начали кричать от радости. В завершении пожарные похвалили детей за слаженную работу детей, за их примерное поведение и пригласили посетить пожарно-спасательную часть. Дети были очень счастливы от такого предложения и пообещали обязательно прийти.

Егор Белогуб

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 09:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости