Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 августа 2018 года Детям о пожарной безопасности

В рамках Года культуры безопасности для воспитанников Свободненского центра социального обслуживания населения «Лада» прошел обучающий урок безопасности. Ребята познакомились с пожарно-спасательной техникой, находящейся на вооружении пожарно-спасательной части № 5 г.Свободного.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Свободному и Свободненскому району Евгения Гаврильян рассказала ребятам, как вести себя в случае возникновения пожара, как и в каких случаях, применять огнетушитель. Евгения подготовила для малышей викторину по пожарной безопасности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы и разгадывали загадки, посмотрели мультфильм о соблюдении правил пожарной безопасности. С большим интересом дети практиковались в надевании индивидуальных средств защиты органов дыхания.

В пожарно-спасательной части ребятам рассказали об особенностях работы диспетчера, научили правильно сообщать по телефону о происшествии. После поучительной и увлекательной беседы воспитанникам продемонстрировали боевую одежду пожарного и пожарно-спасательную технику и оборудование.

Подобные мероприятия проводятся на всей территории Приамурья и направлены на воспитание культуры безопасности.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:21 11:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости