Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 августа 2018 года Обстановка с пожарами за пятницу и выходные дни

За прошедшие выходные дни, с 17 августа по 20 августа 2018 на территории Пермского края произошло 14 пожаров, на которых личным составом пожарно-спасательных частей спасены 3 подростка.

Основными причинами возникновения пожаров являются нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления и электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

17августа в 22.19 поступило сообщение о пожаре в кирпичном жилом доме по ул. Коммунистическая в г. Губаха. К моменту прибытия первого пожарного подразделения в общем коридоре горело кресло, на лестничной клетке и помещениях дома было плотное задымление. Звено газодымозащитной службы при помощи трехколенной лестницы, спасли со второго этажа трех подростков 16 лет. Площадь пожара составила 2 кв. метра. В тушении принимали участие 8 человек личного состава, 2 единицы техники. Причина пожара устанавливается.

20 августа в 01.16 поступило сообщение о пожаре в дощатой бытовке, расположенной в д. Борисова Пермского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения бытовка была охвачена огнем. Площадь пожара составляла 80 кв. метра. Существовала угроза распространения на строение строения, расположенные в нескольких метрах. В ходе тушения без признаков жизни был обнаружен мужчина 40 лет. В тушении пожара принимали участие 9 человек личного состава, 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем погибшего.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает жителям и гостям Пермского края о соблюдении элементарных правил пожарной безопансоти!

Эксплуатируя в своих жилищах, дачах электрооборудование, печи, различные электроприборы, не игнорируйте малейшие поломки – трещины на печи, неисправную розетку, поврежденную изоляцию проводов…Своевременная профилактика нарушений не позволит привести к беде.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости