Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2018 года Пожароопасный период – 2018: сотрудники МЧС усилили профилактическую работу в Суздальском районе

На территории Новоалександровского сельского поселения Суздальского района с 10-го по 24-го августа с целью создания предпосылок для минимизации рисков возникновения пожаров в быту введён особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС и представители органов местного самоуправления проводят интенсивную профилактическую работу. Ежедневно проходят противопожарные рейды в жилом секторе и садовых товариществах, особое внимание при этом уделяется работе с многодетными и неблагополучными семьями, с одиноким и престарелым гражданами.

Так очередные профилактические рейды прошли в деревне Филиппуши и в садовом некоммерческом товариществе «Коммунальник» Новоалександровского сельского поселения.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Владимиру и Суздальскому району Евгений Борисов и заместитель начальника пожарно-спасательной части №26 Артём Зайцев проинформировали граждан об оперативной обстановке, связанной с пожарами на территории региона и муниципального образования, рассказали об основных причинах возникновения пожаров. Обратили внимание жителей на то, что необходимо содержать в исправности электропроводку и электрооборудование в своих домах и дачах.

Подчеркнули, что ни в коем случае нельзя отставлять маленьких детей дома без присмотра. Необходимо хранить все имеющиеся дома опасные предметы в недоступных для детей месте.

Всем проинструктированным гражданам были вручены памятки по пожарной безопасности, где подробно описан алгоритм действия при возникновении пожара, а также указаны номера телефонов пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости