Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2018 года День рождения столицы вместе со спасателями

19 августа Чебоксары отметили свой очередной День рождения! В честь 549-летия столицы на центральных улицах города развернулись разнообразные развлекательные площадки: игровые, музыкальные, танцевальные – здесь каждый мог найти себе забаву по душе.

Свою лепту в организацию торжества внесли и спасатели. Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашии порадовали маленьких горожан и их родителей «пожарными» конкурсами. Детская игровая площадка огнеборцев «Чебоксары – безопасный город» расположилась перед зданием Музея пожарной охраны по улице Карла Маркса.

Всех пришедших на праздник встречали задорные ведущие Константин-01 и Василий Огоньков, предлагая малышам вместе с папами и мамами, бабушками и дедушками поучаствовать в веселых тематических викторинах. Гостям выдалась возможность примерить на себя защитную амуницию сотрудников МЧС, на время побывав в роли настоящих укротителей огня, а также реализовать свой творческий потенциал в состязании мастеров рисунков на асфальте. Завершить свое перевоплощение в брандмейстеры желающие могли, посидев за рулем настоящего пожарного автомобиля.

Как помочь тонущему человеку? Об этом и взрослые, и дети узнали во время беседы с сотрудниками Госинспекции по маломерным судам МЧС России. Мальчики и девочки под присмотром старших учились одевать спасжилеты, кидать спасательный круг утопающему и точно бросать конец Александрова – специальный плавучий линь с петлей, снабженный поплавками.

Большой популярностью пользовался и мастер-класс специалистов гражданской обороны, в ходе кторого они демонстрировали приемы надевания защитной экипировки, применяющейся в зонах радиоактивного, химического или биологического заражения, а также порядок использования измерителей мощности доз облучения и индивидуальных дозиметров.

Кульминацией торжеств, посвященных Дню города, стал праздничный салют на Красной площади. Но, без сомнения, каждый, кто в этот день пришел в гости к огнеборцам, получил массу позитивной энергии и яркие впечатления на год вперед!

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 11:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости