Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 августа 2018 года На Ладожском озере продолжаются плановые патрулирования

На прошлой неделе старшим государственным инспектором Юрием Истраниным и государственным инспектором 2 категории Алексеем Корыткиным было проведено плановое патрулирование. Цель мероприятия – контроль и надзор за правилами пользования водными объектами, правилами обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах.

В ходе патрулирования было проверено 11 маломерных судов, вынесено 4 постановления: 1 постановление по ст. 11.8.ч.2 (управление маломерным судном лицом, не имеющим права управления этим судном) – штраф 1000 руб., 1 постановление по ст. 11.8.ч.2 (передача управления маломерным судном, не имеющему права управления), 1 постановление-предупреждение ст. 11.8.1. прим. (управление маломерным судном, не имеющим при себе документов, подтверждающих право собственности м/с) и 1 постановление по ст. 11.10 КоАП РФ (без спасательного жилета) – штраф 300 руб.

С судовладельцами и пассажирами были проведены беседы о неправомерных действиях, а также о правилах безопасного поведения на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Республике Карелия напоминает судоводителям маломерных судов, что при себе необходимо иметь:

- удостоверение на право управления маломерным судном;

- судовой билет с отметкой о прохождении освидетельствования или его копии, заверенной в установленном порядке;

- плавсредство должно быть укомплектовано согласно нормам снабжения. Особое внимание следует обратить на наличие спасательных средств, причем спасательные жилеты должны быть надеты как на судоводителей, так и на пассажиров.Выполнение Правил эксплуатации плавсредств и соблюдение мер безопасности позволит избежать несчастных случаев на водных объектах и административной ответственности.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости