Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 августа 2018 года Награждение победителей городского конкурса, посвященного Году культуры безопасности населения.

Двадцать третий год проводится ежегодный городской конкурс «Калуга урожайная». Почетными гостями праздника были: Городской Голова Дмитрий Разумовский и заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Дмитрий Удалов.

Традиционно ВДПО Калужской области награждает победителей в номинации по пожарной безопасности, это «Образцовый противопожарный дачный, садовый дом и участок» и «Лучшее противопожарное состояние дачного, садового товарищества». Специальная номинация по пожарной безопасности ВДПО была внесена в положение конкурса после «жаркого» лета 2010 года. Целью участия ВДПО в конкурсе является улучшение противопожарного состояния садоводческих товариществ, пожарной безопасности дачников, расположенных на территории муниципального образования «Город Калуга».

Девятый год подряд, в составе конкурсной комиссии, сотрудники ВДПО оценивали противопожарное состояние участников конкурса, выезжая к ним.В номинации «Лучшее противопожарное состояние дачного, садового товарищества» первое место комиссия присудила СНТ «Архитектор», станция «Тихонова Пустынь». Председатель садового товарищества, Болховитин Юрий Степанович, много лет занимается благоустройством территории и следит за противопожарным состоянием своего товарищества. По словам Юрия Степановича, он всегда находит поддержку среди дачников и садоводов и благодарен всем, кто оказывает помощь в обустройстве и улучшении территории СНТ «Архитектор».

Полезный приз для награждения победителя от ВДПО — пожарный щит, укомплектованный первичными средствами пожаротушения и фирменная футболка ВДПО, будут напоминать о приятной и заслуженной победе.

Второе место заняло СНТ «Керамик». Председатель СНТ, Третьякова Татьяна Ивановна, более десяти лет занимается благоустройством подъездных дорог, очисткой противопожарного пруда и поддержанием в исправном состоянии подстанции для забора воды и емкостей с водой. Председатель,Татьяна Ивановна, уделяет большое внимание вопросам пожарной безопасности на территории садового товарищества «Керамик».

Победителем в номинации «Образцовый противопожарный дачный, садовый дом и участок» стал Зотов Алексей Николаевич, СНТ «Сигнал» ст. «Тихон. Пустынь».Награждение победителей в данных номинациях провел председатель ВДПО Калужской области Владислав Алексеевич Чекулаев.

За постоянное сотрудничество с гор. Управой и активное участие в городском конкурсе, Владислав Алексеевич был награжден Благодарственным письмом Управления по работе с населением гор. Управы г. Калуги и подарочной корзиной с урожаем.

Хочется пожелать, чтобы вопросам пожарной безопасности уделялось должное внимание, ведь наша безопасность зависит от каждого из нас. Мы с легкостью тратим деньги на развлечения и комфортный отдых, устанавливаем бронированные двери в доме и хорошую сигнализацию на автомобиль, но не находим незначительные суммы на приобретение огнетушителя и противопожарного полотнища – простейших средств защиты от возгорания.

Оборудование жилья первичными средствами пожаротушения позволят избежать потерь гораздо более крупных, чем урон от похитителей имущества.

Важно, что неотъемлемой частью культуры человека является не только образование и воспитание, но и безопасно организованный быт, умение предвидеть и предотвращать чрезвычайные ситуации в повседневной жизни.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости