Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 августа 2018 года Цена беспечности – жизнь

19 августа в 11:00 на номер «Службы спасения - 112» Курской области поступило сообщение о гибели на воде в селе Толстый Луг Суджанского района. Звонивший мужчина рассказал, что увидел, как тонет его знакомый, с которым он отдыхал на берегу пруда.

На место происшествия были направлены оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона Суджанского района, сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи, группа специальных и водолазных работ Аварийно-спасательной службы Курской области.

Спустя почти четыре с половиной часа водолазы извлекли из воды труп мужчины 1987 года рождения. Все обстоятельства происшествия ещё будут выясняться, но уже сейчас известно, что мужчина решил искупаться, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: почти 90% трагических случаев на воде произошли с людьми, которые купались в состоянии алкогольного опьянения. Кто-то в виду неадекватного состояния теряет координацию движений в воде, у кого-то не выдерживает сердце. Нетрезвый человек может утонуть даже на глубине в 10 сантиметров! Спасатели убедительно просят и призывают курян соблюдать правила поведения на воде!

При необходимости обращайтесь по телефону службы спасения «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости