Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 августа 2018 года Служба спасения-112 сообщает

С 13 по 19 августа в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 6 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Пожарно-спасательные подразделения 6 раз выезжали на сообщения о пожарах, 49 раз реагировали на дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими.

14 августа в «Службу спасения» поступило сообщение об обнаружении местным жителем при проведении полевых работ артснаряда времен Великой Отечественной войны в селе Петрово-Хутарь Черемисиновского района. Спасатели АСС Курской области извлекли опасную находку и уничтожили на спецполигоне.

16 августа произошло загорание бесхозного строения в селе Верхний Любаж Фатежского района. На место были направлены добровольная пожарная дружина сельского совета с подручными средствами пожаротушения. За несколько минут загорание было ликвидировано.

В этот же день предположительно из-за нарушения правил эксплуатации газового оборудования произошёл пожар в городе Щигры. В результате в жилом двухквартирном деревянном доме сгорела кровля, в одной квартире выгорел коридор и кухня, а в другой - повреждены стены и мебель по всей площади.

18 августа в посёлке Котово Пристенского района произошло ДТП, в котором понадобилась профессиональная помощь спасателей. На улице Центральная водитель автомобиля «ВАЗ» не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. В результате столкновения пострадали 2 человека. Спасатели произвели вскрытие двери при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали пострадавших медицинским работникам.

Главное управление МЧС России по Курской области просит гостей и жителей региона соблюдать правила личной безопасности, правила поведения в быту и в общественных местах. Соблюдайте скоростной режим и дистанцию на автодороге.

В случае любой беды обращайтесь по номеру вызова экстренных оперативных служб 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов. В других регионах при возникновении происшествий и для оказания помощи можно обратиться по телефону экстренных служб спасения – 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости