Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 августа 2018 года Сотрудники МЧС обеспечивали пожарную безопасность при проведении праздника Яблочный Спас в городе Суздале

19-го августа на территории Владимиро-Суздальского музея-заповедника в Спасо-Евфимиевом монастыре прошло празднование Яблочного Спаса. По уже сложившейся традиции музей-заповедник подготовил праздничную программу, мастер-классы и кукольное представление. В мероприятии участвовали музыканты, танцоры, творческие люди, приехавшие в Суздаль из разных городов, чтобы порадовать гостей праздника. В репертуаре – песни и танцы народов России. Принимали участие в празднике и местные суздальские ремесленники. Экспозиции музея посетило большое количество гостей. Безусловно, на таком большом мероприятии всегда дежурят сотрудники МЧС.

На протяжении всего торжества сотрудники чрезвычайного ведомства осуществляли дежурство одновременно на нескольких площадках мероприятия, в местах массового пребывания людей. Основная задача – обеспечение пожарной безопасности и недопущение возникновения чрезвычайных происшествий. Кроме того, с гостями были проведены беседы о соблюдении правил пожарной безопасности и вручены памятки с подробным описанием действий в случае возникновения пожара.

Перед открытием праздника инспекторским составом отделения профилактики пожаров ПСЧ-26 был проведён дополнительный инструктаж и с работниками музея. Им напомнили об основных причинах пожаров, их действиях при возникновении пожара, а также о способах сообщения о пожаре.

Во время проведения мероприятий в рамках празднования Яблочного Спаса происшествий не допущено.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости