Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 августа 2018 года Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает!

За истекший период 2018 года в Республике Дагестан зарегистрировано 455 пожаров, нанесенный материальный ущерб превысил 80 млн. рублей.

Основными причинами возникновения пожаров в республике являются: нарушение правил эксплуатации электрического и газового оборудования, нарушение правил установки и эксплуатации печей и дымоходов, неосторожное обращение с огнем, поджоги, детская шалость.

Более половины пожаров приходится на жилые дома и квартиры граждан. В жилом секторе зарегистрировано 230 пожаров. Как следствие и гибель людей при пожарах происходит в жилом секторе.

В целях предотвращения пожаров и повышения уровня противопожарной защищенности населения Республики Дагестан Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РД с начала года проводится комплекс профилактических мероприятий с использованием местного духовенства, общественными, благотворительными организациями, казачьими общинами, добровольными пожарными формированиями и средствами массовой информации.

В органы местного самоуправления направлены письма по принятию мер по предупреждению пожаров на объектах с массовым пребыванием людей и жилого фонда, недопущению травмирования и гибели людей. Совместно с сотрудниками ОВД и представителями энергонадзора, райгаза в населенных пунктах и садовых обществах республики проводятся сходы с проведением разъяснительных бесед с главами сельских поселений и населением, а также после пятничной молитвы с распространением листовок на противопожарную тематику.

Кроме того, проводятся выездные совещания руководства Управления надзорной деятельности и профилактической работы в горные районы Республики Дагестан, у глав администраций муниципальных районов с приглашением глав сельских поселений, директоров школ, руководителей детских садов и других заинтересованных организаций.

Работа по организации и проведению профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на территории республики будет продолжена и находится под постоянным контролем руководства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости