Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2018 года Сотрудники МЧС России напомнили детям об опасностях большого города

Летние каникулы подходят к концу – близится новый учебный год. Многие школьники после полезного отдыха постепенно возвращаются в город от бабушек и дедушек, из детских оздоровительных лагерей. Самое время напомнить ребятам о правилах поведения в городской среде. С этой целью сотрудники МЧС России провели обучающее занятиев санитарно-оздоровительном комплексе «Жемчужина Чувашии» города Чебоксары.

Об опасностях стихии огня юным жителям республики рассказали методист Центра противопожарной пропаганды Анастасия Аппакова и старший инструктор местного ВДПО Татьяна Дергунова. Они напомнили детям, как правильно вести себя в случае возгорания в доме и телефонный номер «01», по которому, если случилась беда, следует вызывать спасателей. Особое внимание специалисты уделили тому, как безопасно пользоваться электроприборами и газовыми плитами.

Госинспектор Чебоксарского отделения Центра ГИМС Сергей Аршинов объяснил отдыхающим школьникам, как правильно вести себя на водоемах и предупредил, какие несчастные случаи могут произойти с теми, кто нарушает правила безопасности.

Профилактические встречи с детьми в выходные сотрудники МЧС России провели также в оздоровительных лагерях «Салют» и «Золотой колос». Гости из чрезвычайного ведомства разъяснили школьникам правила безопасного поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости