Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 августа 2018 года В Йошкар-Оле огнем серьезно поврежден автомобиль

Днем 19 августа владелец автомобиля Volkswagen Crafter ехал по улице Дружбы в городе Йошкар-Оле. Около 16:40 раздался хлопок, и из-под моторного отсека стали исходить языки пламени.

Владелец остановил транспортного средства, вышел из машины и попытался справиться с возгоранием при помощи огнетушителя. Помощь мужчине оказывали другие неравнодушные водители, однако потушить огонь не получилось.

К прибытию огнеборцев передняя часть автомобиля была охвачена пламенем. После подачи ствола высокого давления открытое горение было ликвидировано.

В результате случившегося выгорела передняя часть автомобиля.

По предварительной версии специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Йошкар-Олы, причиной происшествия послужило короткое замыкание электропроводки в автомобиле.

С начала года в Марий Эл зарегистрировано 36 пожаров в транспортных средствах.

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл напоминают, чтобы в вашем автомобиле не произошел пожар:

- вовремя проходите ТО;

- никогда не заправляйтесь при включенном двигателе, не перевозите бензин в пластмассовых канистрах;

- если в вашем автомобиле часто перегорают лампочки или предохранители, не ждите, а немедленно отгоните машину в сервис на осмотр электрика, возможно, это последствия короткого замыкания, из-за которого может начаться пожар;

- следите за топливными шлангами вашего автомобиля - любой провод под капотом должен быть тщательно изолирован.

- следите за исправностью газового оборудования, если оно установлено в вашем автомобиле - в случае появления запаха газа немедленно обращайтесь к специалисту;

- обязательно возите с собой огнетушитель, а еще лучше два, которые лучше всего хранить под передними сиденьями, а не в багажнике, чтобы их было проще достать в случае пожара;

- на ночь оставляйте автомобиль в гараже или на хорошо освещенной парковке.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости