Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 августа 2018 года «Ловись, рыбка!» Инспекторы ГИМС обеспечили безопасность на Кубке по ловле трофейного хищника – 2018

Рыболовный спорт набирает все большую популярность среди любителей активного отдыха. Такое увлечение имеет огромное количество поклонников, покоряет многих, независимо от социального положения, пола и возраста.

И вот, впервые в республике Коми состоялся Кубок «Рыболов Сервиса» по ловле трофейного хищника – 2018. С 18 по 19 августа команды состязались в ловле рыбы спиннинговыми снастями на моторных лодках. В качестве приманки допускалось использование воблеров, блесен, джиг.

Чтобы Кубок прошел «без сучка и задоринки» на протяжении всего мероприятия за безопасностью следили сотрудники МЧС по Коми. Перед началом соревнований государственные инспекторы по маломерным судам провели со всеми участниками инструктажи по правилам безопасного поведения на воде, проверили наличие спасательных жилетов, своевременно пройденное освидетельствование и регистрацию своего плавательного средства.

Всего в Кубке приняло участие 62 команды: лидирующее количество участников – рыбаки из Коми - 56 команд, из Кировской области прибыли 2 команды, Архангельскую область представила 1 команда, за право привести победу в Московскую область боролась 1 команда и 2 команды из Вологодской области. По итогам соревнования победителей определило максимальное количество зачётной рыбы по суммарному весу за два этапа.

Сотрудники МЧС пристально следили за безопасностью участников и зрителей мероприятия, и были готовы в любой момент придти на помощь, но к счастью этого не потребовалось. Соревнования прошли увлекательно и без происшествий. Рыболовы то и дело азартно вытягивали одну рыбину за другой.

Вероятно, проведение Кубка по ловле трофейного хищника станет ежегодной традицией, а государственные инспекторы по маломерным судам неотъемлемым звеном, обеспечивающим безопасность и своевременную помощь в любой ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости