Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 августа 2018 года В Звениговском районе владелец частного хозяйства получил ожоги при эвакуации из горящего дома

17 августа около 02:15 жители поселка Илеть Звениговского района увидели языки пламени, исходящие из клети жилого дома, расположенного на территории частного хозяйства по улице Куйбышева. Очевидцы сразу сообщили о происшествии в противопожарную службу.

На момент случившегося в доме находились хозяева – пожилые супруги. К счастью, они вовремя заметили начавшийся пожар. Жене владельца дома удалось благополучно выбраться на свежий воздух. Мужчина в ходе эвакуации получил ожоги. На данный момент его жизни ничего не угрожает.

На место возгорания прибыли подразделения пожарной части №41 (п. Красногорский), пожарной части №42 (п. Суслонгер), отдельного поста пожарной части №41 (с. Кужмара), 40-й пожарно-спасательной части (с. Звенигово) и волжской службы пожаротушения.

Хозяйство, в котором началось возгорание, было охвачено огнем – отстоять его было уже невозможно. Пламя успело перекинуться на крышу соседской бани. Огнеборцам удалось не допустить распространения огня на жилой дом и другие надворные постройки соседей.

Открытое горение на площади около 85 квадратных метров было локализовано, а затем потушено полностью.

Причину пожара в настоящее время выясняют специалисты.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! При возникновении возгорания сразу же обращайтесь в пожарно-спасательную службу. Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости