Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 августа 2018 года Служба "01" сообщает

Последствия пожара в г. Чебоксары

За минувшие выходные в Чувашии зарегистрированы пять пожаров.

18 августа, около 17:30, в одном из частных подворий по улице Пушкина города Алатырь сгорел дощатый сарай. Спасателям удалось отстоять расположенные поблизости жилой дом и гараж. Обстоятельства происшествия выясняются.

Тем же вечером огонь уничтожил баню в хозяйстве 55-летнего жителя деревни Ямбулатово Янтиковского района. ЧП произошло в 20:30. Подоспевшие на помощь спасатели ликвидировали пламя спустя четверть часа. Предположительно, причиной возгорания стало неправильное устройство дымохода.

В воскресенье, в 3:30, пожар случился во дворе 49-летней жительницы деревни Хыркасы Чебоксарского района. Из-за нарушения правил эксплуатации электрооборудования от огня пострадала деревянная парная. Спасены жилой дом и беседка.

В полночь 19 августа около остановки Олега Кошевого в Московском районе Чебоксар сгорел легковой автомобиль «ВАЗ-2112» 2006 года выпуска. Возгорание произошло во время транспортировки неисправной машины. По предварительной версии, к ЧП привело короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке транспортного средства.

В понедельник (в 3:30) сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в Калининском районе Чебоксар. Из-за неосторожности при курении пламя вспыхнуло в одной из квартир девятиэтажного дома № 26 по улице Кадыкова. Уничтожен диван, повреждена внутренняя отделка жилища. Пострадала 50-летняя хозяйка. С ожогами третей степени женщина срочно была доставлена в республиканскую клиническую больницу.

С начала года в Чувашии зарегистрированы 579 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 68 миллионов рублей. В огне погибли 45 человек, 52 – травмированы. Спасен 291 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости