Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 августа 2018 года В здоровом теле - здоровый дух - в очередной раз доказали сотрудники МЧС Еврейской автономной области

Сотрудники МЧС России по Еврейской автономной области приняли участие в легкоатлетической пробежке организованной в Биробиджане в преддверии Дня Государственного флага по инициативе активистов ОНФ.

Сбор и регистрация участников проходила на набережной р. Бира в районе старого моста. Здесь собралось около 150 жителей города, желающих принять участие в спортивном мероприятии, в том числе и сотрудники МЧС России.

Как рассказал в приветственном слове Глава регионального исполкома ОНФ в Еврейской автономной области ОНФ Игорь Шавернев, для участников не установлено никаких возрастных ограничений, дистанция для всех будет одна и не предусматривает соревновательного результата.

- Сотрудники МЧС должны быть в хорошей спортивной форме, потому что этого зачастую зависит скорость и реакция при выполнении своих непосредственных обязанностей. Наши сотрудники постоянно участвуют в различных спортивных мероприятиях, потому что они сплачивают коллектив и дают возможность реализовать себя не только в при выполнении своей работы, но также и в спорте. И конечно наши семьи нас поддерживают, вместе с нами они сегодня принимают участие в таком массовом и значимом мероприятии, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Александр Кукишев.

Легкоатлетическая пробежка в честь Дня Государственного флага РФ, уже стала традиционной. В 2015 году в ней приняло участие около 150 человек.

Стартовала колонна под развевающимися флагами от ресторана Купидон, финишировала – в городском парке культуры и отдыха.

По окончании пробежки представитель Федерации лёгкой атлетики ЕАО провела для участников разминку под песню Владимира Высоцкого "Утренняя гимнастика", чем обеспечила всем присутствующим заряд положительных эмоций.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости