Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2018 года Инспекторы Госпожнадзора городского округа Большой Камень проверили образовательные организации в преддверии нового учебного года

В рамах мероприятий по приёмке образовательных учреждений городского округа Большой Камень к началу нового учебного года сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели обследование 22 объектов образования.

Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделили состоянию систем обнаружения и оповещения людей о пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, а также соблюдению требований режимного характера по содержанию объектов и территорий в надлежащем состоянии. Также было уделено внимание готовности персонала к действиям в случае возникновения пожара.

В ходе приёмки было установлено, что руководители и сотрудники обследуемых организаций обязанности на случай возникновения пожара знают, территории школ и детских садов, а также иных объектов не захламлены, подъезды к зданиям для пожарной техники имеются. Все объекты оборудованы выводом сигнала на пульт подразделения пожарной охраны, системы автоматической установки пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре находятся в исправном состоянии, эвакуационные пути и выходы не загромождены.

Также в дополнение к обследованию образовательных учреждений было проведено совещание с их руководителями на противопожарную тематику, доведены актуальные требования пожарной безопасности, рассмотрены проблемные вопросы, озвучены рекомендации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости