Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 августа 2018 года Ребятишкам находящимся в «Реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями здоровья ГО город Уфа» рассказали о правилах пожарной безопасности.

Противопожарные ведомства столицы пристальное внимание уделяют объектам здравоохранения. В больницах и поликлиниках столицы инженеры отделов профилактики пожаров регулярно проводят профилактические мероприятия по обучению персонала и пациентов правилам пожарной безопасности. Работники отдела профилактики пожаров по Кировскому району столицы посетили ГБУ «Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья ГО город Уфа». Для ребят огнеборцы провели методическое занятие, направленное на профилактику детской шалости с огнем и защиту подрастающего поколения от чрезвычайных ситуаций.

Инженер Назар Таймасов доступно и интересно, ознакомил детей с правилами пожарной безопасности. С ребятишками специалист разобрал разные чрезвычайные ситуации, в которые может попасть ребенок любого возраста, рассказал ребятам о работе огнеборцев и спасателей, а также повторил с ними номера телефонов экстренных служб. Мальчишки и девчонки ознакомились со знаками пожарной безопасности, научились тушить возгорания и правильно эвакуироваться из горящего помещения. Занятие прошло в дружеской атмосфере, ребята участвовали в учебном процессе, активно отвечали на вопросы и задавали свои.

«Дети с проблемами в развитии имеют определенные особенности и требуют иного подхода к обучению. Для таких детей в нашем арсенале множество картинок с проигрыванием ситуаций, печатная продукция, мультфильмы, а также викторины, конкурсы с познавательными загадками и ребусами. Каждое занятие готовим с учетом возрастных особенностей детей», - рассказал Назар Ахметович.

После обучающей части урока, опытный пожарный продемонстрировал боевую одежду борцов огненного фронта, рассказал детворе случаи из рабочих будней огнеборцев. У желающих была возможность примерить боевку и почувствовать себя настоящим героем - спасателем.

Безусловно, на уроках безопасности ребятам прививают жизненно необходимые знания, которые могут им пригодиться в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По словам работников противопожарного ведомства это минимум, который должен знать и периодически повторять каждый ребёнок.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости