Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 августа 2018 года ОБЗОР ПОЖАРОВ ЗА ВЫХОДНЫЕ ДНИ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. В субботу в с. Белый Яр Алтайского района огнеборцы ликвидировали пожар в частном жилом доме. В воскресенье в с. Шира горел грузовой автомобиль, а в республиканской столице от огня пострадала пристройка к складу.

Сообщение о загорании жилого дома в с. Белый Яр Алтайского района поступило на пульт диспетчера «101» в 14:45. Уже через четыре минуты дежурный караул разворачивал пожарно-техническое вооружение на месте вызова, из-под крыши дома шел дым, внутри горело потолочное перекрытие на общей площади 3 кв.м. За пять минут возгорание было полностью ликвидировано. Предварительная причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

В воскресенье около семи часов утра пожарным Ширинского района поступило сообщение о загорании грузового автомобиля. На момент прибытия дежурного караула машина была полностью охвачена огнем, площадь пожара составила 12 кв.м. Предварительная причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Около половины шестого вечера огнеборцам Абакана поступил сигнал о загорании пристройки к складскому помещению. На момент прибытия пожарных расчетов под навесом горел утеплитель в тюках, общая площадь возгорания составила 40 кв.м. На борьбу с открытым пламенем у огнеборцев ушло всего пять минут, однако на тщательную проливку и разбор очага возгорания ушло почти два часа. Причину пожара установят специалисты.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 464 пожара.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Помните - палы травы запрещены законом!

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:20 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости