Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2018 года Приоритет в работе - профилактика!

Обстановка с пожарами на сегодняшний день остается напряженной. Количество пожаров выросло на 10 % в сравнении с прошлым годом. Именно поэтому, особое внимание инспекторского состава Главного управления направлено на профилактику пожаров в жилом секторе.

Территориальными подразделениями надзорной деятельности и профилактической работы на постоянной основе организуются и проводятся комиссионные рейды по обследованию частных и многоквартирных жилых домов, информированию населения о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В них принимают участие не только сотрудники МЧС России, но и сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления, работники противопожарной службы области, социальных служб и местных отделений ВДПО.

Наибольшее внимание при таких мероприятиях уделяется социально не защищенным категориям граждан, местам проживания неблагополучных семей. На сегодняшний день, удалось снизить на 29% число погибших на пожарах. Совместная работа, направленная на профилактику пожаров в быту, дает положительные результаты. Совместные рейды органов профилактики продолжаются.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 19:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости