Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 августа 2018 года Акция «Безопасные каникулы»: в городе Коврове прошла игра для участников детско-юношеского центра «Гелиос» по тематике безопасности в период летних каникул

Игра под названием «Учебная тревога!» сплотила ребят, способствовала формированию новых знаний, обогатила впечатлениями. Игра состояла из нескольких этапов. Сотрудники ФГКУ «8 ОФПС по Владимирской области» проводили два этапа. На одном из этапов воспитанники десяти детских клубов, входящих в детско-юношеский центр «Гелиос» соревновались в надевании боевой одежды пожарного на время. Здесь ребята узнали, что такое боевая одежда пожарного, для чего она нужна и как её надевать. Второй этап назывался «Потуши пожар»: ребятам предстояло как можно быстрее проложить рукавную линию и с помощью пожарного ствола потушить условный пожар (сбить мяч со стойки). Помимо пожарной охраны, на мероприятии спасатели поисково-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС администрации города Коврова проводили свой этап и демонстрировали аварийно-спасательный инструмент ребятам.

Среди гостей игры так же были сотрудники ГИБДД и работники центра медицинской профилактики.

Все участники получили не только заряд положительных эмоций и впечатлений, но и знания о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости