Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2018 года Сотрудники МЧС посетили «Специализированный дом ребенка № 3 (психоневрологический) Фрунзенского района» Санкт-Петербурга

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы в рамках «Года культуры безопасности» продолжает комплексную работу по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Так, 17 июня 2018 года сотрудниками МЧС проведена профилактическая работа в «Специализированном доме ребенка № 3 (психоневрологический) Фрунзенского района».

Курсанты Санкт-петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, проходящие производственную практику, также были подключены к профилактической работе. В рамках указанной работы, как руководителю учреждения, так и курсантам указаны на типичные нарушения требований пожарной безопасности, допускаемые в ходе ремонтных работ, проводящихся зачастую в летние месяцы, когда учреждения закрыты, либо количество детей минимально. Зачастую эти нарушения связаны с так называемым «режимом»: хранение горючих материалов на путях эвакуации и в лестничных клетках, загромождение эвакуационных выходов, демонтаж устройств для самозакрывания дверей лестничных леток, знаков пожарной безопасности и дымовых датчиков автоматической пожарной сигнализации при окраске помещений и т.д.

В ходе проведения профилактической работы каждое нарушение требований пожарной безопаснсоти рассматривается, и принимаются меры к его непосредственному устранению.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы большое внимание уделяет воспитанию, а также практической подготовке курсантов и студентов, приходящих на практику, формируя у них базовые знания и практические навыки для прохождения дальнейшей службы в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости