Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 августа 2018 года Оперативная помощь в горах

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах полуострова за прошедшие сутки была оказана помощь туристке.

Так, 18 августа, в 17:10 в службу спасения поступило сообщение о том, что на плато г. Ай-Петри женщина в результате туристической прогулки потеряла ориентиры и не может самостоятельно найти тропу для спуска с плато.

К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники поисково-спасательной группы г. Ялта части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

По прибытии к месту происшествия крымские спасатели приступили к поисковым работам. Через некоторое время специалистам удалось установить мобильную связь с потерявшейся женщиной и определить ее местоположение. После чего женщина 1998 г.р. жительница Ярославской области была успешно найдена и эвакуирована в безопасное место. Крымские спасатели отвезли ее в г. Ялта в медицинской помощи она не нуждалась.

Крымские горы могут стать коварным испытанием для многих туристов, особенно для тех, кто выбирает незнакомый маршрут, не соответствующий силам и опыту. Очень часто в горнолесной зоне люди теряются и помочь им могут только профессиональные спасатели. Для того чтобы не подвергать себя риску и не попасть в сложную ситуацию, необходимо соблюдать правила безопасного поведения в горнолесной местности», - говорит помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова не пренебрегать правилами безопасного поведения в горах и быть максимально внимательными при планировании туристического похода.

А для тех, кто отправляется в горы на короткую прогулку рекомендуют: надеть удобную обувь и взять с собой средства связи, карту, фонарик, запас воды и пищи. Перед выходом на туристический маршрут обязательно зарегистрируйте свою группу в Главном управлении МЧС России по Республике Крым либо в подразделениях МЧС России. Данная процедура позволит оперативно оказать необходимую помощь в случае возникновения непредвиденных обстоятельств.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: «101» - единый телефон спасения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости