Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2018 года Должанские огнеборцы к ликвидации последствий автоаварий готовы

На территории местного пожарно-спасательного гарнизона Должанского района Орловской области проведены учения по отработке совместных действий пожарно-спасательного подразделения с силами и средствами функциональной и территориальной подсистем Должанского района ОТП РСЧС при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

В ходе учение проверялись знания и отрабатывались практические навыки проведения аварийно-спасательных работ, оказания первой помощи пострадавшим в результате ДТП, а также организация взаимодействия в ходе ликвидации последствий автоаварии. Помимо сотрудников МЧС России в учении были задействованы силы и средства единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Стоит отметить, что отработка необходимых приемов по ликвидации последствий ДТП спасателями и пожарными проводится постоянно в ходе профессиональной подготовки. Ликвидировать возгорание, обесточить электропроводку автомобиля, вскрыть автомобиль гидравлическим оборудованием, оказать первую помощь зажатым в искореженном металле пострадавшим, обеспечить их скорейшую эвакуацию и передачу врачам скорой медицинской помощи – все эти операции сотрудники МЧС России должны выполнять максимально быстро и четко.

Серьезно осложнило «условную обстановку» возгорание разлившегося топлива. Сотрудники МЧС России прибыли очень своевременно и подали на тушение воздушно-пенный ствол, не дав огню разгореться.

Все прибывшие силы действовали слаженно и профессионально, и последствия ДТП были ликвидированы в кратчайшие сроки, в результате чего были спасены условные пострадавшие.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 07:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости