Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2018 года Деятельность ГИМС МЧС России по Тюменской области отмечена на областном уровне

Руководители Государственной инспекции по маломерным судам приняли участие в совещании, состоявшемся в Управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области.

Мероприятие приурочено к подведению итогов десятилетней работы со дня образования структуры, результатам межведомственного взаимодействия. Начальник Управления Василий Игнатьевич Щепелин отметил, что без эффективного и постоянного сотрудничества его подразделения с другими ведомствами, в том числе МЧС, успешный результат, достигнутый сотрудниками Управления, был бы не столь очевиден.

В рамках встречи сотрудников разных ведомств, в том числе и нескольких регионов Уральского федерального округа, были озвучены наиболее приоритетные задачи и планы. И хотя Управлению всего 10 лет, работа уже проделана грандиозная: ведомство осуществляет надзор за объектами животного мира, регулирует численность диких животных, организует и осуществляет использование охотничьих ресурсов, ведёт государственный охотохозяйственный реестр. Есть в этом и пересечение с деятельностью Государственной инспекции по маломерным судам: взаимодействие структур всегда, как было отмечено на совещании, оперативное и профессиональное.

В подтверждение этих слов, начальник Управления Василий Щепелин вручил руководителю Центра ГИМС Сергею Каплину благодарственное письмо, поблагодарив сотрудников инспекции за эффективное и продуктивное сотрудничество в деле охраны и сохранения объектов животного мира, значительный вклад в развитие охотничьего хозяйства Тюменской области, участие в выполнении природоохранных мероприятий.

Александр Зубарев

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости