Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 августа 2018 года На Орловщине прошли тренировки по действиям руководства и персонала различных объектов при возникновении пожара

В рамках проведения Года культуры безопасности Главным управлением МЧС России по Орловской области осуществлялся контроль проведения объектовых тренировок по теме: «Действия руководящего состава и персонала при возникновении пожара». Объектами проведения тренировок стали ОМВД России по Урицкому району, БУЗ Орловской области «Знаменская ЦРБ», Новодеревеньковское РАЙПО и ЗАО «РФК» Краснозоренского района.

Целями тренировок ставились проверка готовности персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара, выработка у персонала навыков и способности самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара или самого пожара, определить решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению или ликвидации пожара.

Тренировки проводилась в соответствии с утвержденными руководителями организаций планом проведения тренировки, включающим в себя ряд этапов.

В период проведения подготовительных этапов проводились теоретические и практические занятия с руководящим составом и персоналом по их действиям в случае возникновения ЧС.

Отрабатывались практические навыки по экстренной эвакуации, основам противопожарной безопасности. Проверено противопожарное состояние помещений и работоспособность системы автоматической сигнализации.

В ходе тренировок проверялись основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. Намеченные цели и задачи тренировок достигнуты.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:19 07:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости